Воскресенье, 21 Июль 2019

Санкт-Петербургская ОО «Ассоциация педагогов-исследователей 
в области охраны окружающей среды 
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение 
средняя общеобразовательная школа № 77 с углубленным изучением химии Петроградского района Санкт-Петербург 
Эколого-биологический центр «Биотоп» государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей 
«Дворец детского творчества» Петроградского района Санкт-Петербурга

ХVIII Региональная научно-практическая конференция школьников
с международным участием
«Балтийский регион вчера, сегодня, завтра» 
23-24 марта 2018 года

 Результаты работы конференции:

     Главного приза конференции - Приза им. Великой княгини Елены Павловны удостоена работа Босня Евгения, ГБОУ СОШ №560, 11 класс  «Воспоминания Е.П. Петричевой как источник знаний о жизни простого человека в условиях немецкой оккупации в годы Великой Отечественной войны»

     Приз им. Нобелевского лауреата Л.В. Канторовича на XVIII конференции присужден не был и будет ждать номинантов до следующей конференции.

     Число работ, удостоенных дипломов I, II, III степени представлено в приложении.

      Выпущен Сборник тезисов, в который вошли 68 ученических работы. Данный сборник является официальным печатным изданием. Выпущен сборник методических материалов по итогам работы Педагогической секции.

Дипломы 1 степени

1.   Кучеренко Анастасия, ГБОУ СОШ №252, «Исследование песка Балтийского моря»

2.   Капарова Адель, ШКГ №29, г. Бишкек, «Аспирин-знакомый незнакомец»

3.   Кораблин Иван, БОУ ВО «Вологодская кадетская школа-интернат им. Белозерского полка», ««Домовой-1»  Система мониторинга данных об окружающей среде и сигнализация о возможных нарушениях норм»

4.   Фаткуллина Майя, Пинясва Валерия, ГБОУ СОШ №77 с углубленным изучением химии, «Травля в детских коллективах»

5.   Мартусь Анастасия, ГБОУ СОШ №77 с углубленным изучением химии, «Красители в нашей жизни»

6.   Асташкевич Егор, ГБОУ Гимназия №526, «Материалы к изучению ценопопуляции галинсоги реснитчатой (Galinsoga ciliata (Raf.) Blake) на территории ЭБЦ «Крестовский остров»

7.   Философова Виктория, ГБОУ СОШ №62, «Загрязнение Муринского ручья продолжалось и в 2017 году»

8.   Панкова Елизавета, ГБОУ СОШ №38, «Выявление и мониторинг потенциальных индикаторов изменения климата на основе изучения сезонных изменений во флоре территории Приморского парка Победы и его окрестностей»

9.   Казуров Илья, Ярчук Виталия, ГБОУ СОШ №77 с углубленным изучением химии, «Экологическая обстановка Центрального и Петроградского районов Санкт-Петербурга»

10. Расимавичуте Рута, ГБОУ СОШ №111 с углубленным изучением немецкого языка, «Балто-славянские корни в моей родословной» 

11. Босня Евгений,ГБОУ СОШ № 560, «Воспоминания Е.П. Петричевой как источник знаний о жизни простого человека в условиях немецкой оккупации в годы Великой Отечественной войны»

12. Репов Даниил, БОУ ВО «Вологодская кадетская школа-интернат им. Белозерского полка», «Проект по сохранению малых озёр в условиях зарастания путём вселения белого амура (на примере озера Озерко Вологодской области)» 

13. Зуева Дарья, ГБОУ СОШ №77 с углубленным изучением химии, «Исследование микробиологической безопасности продуктов системы быстрого питания на примере шавермы в Санкт-Петербурге»

14. Сосновский Владимир, ГБОУ СОШ № 77 с углубленным изучением химии, «Волосы как объект медико-биологического исследования»

 Дипломы 2 степени

1.    Карасев Даниил ГБОУ школа № 335 Пушкинского района, 8 класс, «Изучение устойчивости внимания школьников»

2.    Кислов Геннадий, ГБОУ СОШ школа № 77, Новожилова Марина ГБОУ школа № 507 ДДЮТ Московского района, «Карл Бэр – основоположник современной краниологии»

3.    Шамина Елизавета, ГБОУ СОШ № 77 8 класс, «Кондратьевские волны»

4.    Евсичев Илья, БОУ ВО «Вологодская кадетская школа-интернат им. Белозерского полка», 8 класс, «Растения-индикаторы, произрастающие в моей местности и исследование  возможности использования их индикаторных свойств в домашних условиях»

5.    Образцова Марина, Витюк Оксана, Журавлев Максим, Соловьев Евгений, ГБОУ лицей № 273 имени Л. Ю. Гладышевой, 11 класс, «Исследование некоторых гидрохимических и гидробиологических показателей в Куриловских озерах и реке Сученьге»

6.    Ильчевская Зоя - 9 класс, Кокорин  Степан- 8 класс, Объединение «Экология» ГБУ ДО ДДТ Петродворцового р-на СПб на базе ГБОУ школа-интернат № 49 Петродворцового р-на СПб «Школа здоровья», «Антропогенное воздействие на состояние Орловского пруда в поселке Стрельна»

7.    Иванов Иван, ГБОУ СОШ №90, 9 класс, «Изменения в реке Старожиловка после возведения многоэтажного жилого квартала»

8.    Васильев Илья, ГБОУ Гимназия № 85, 11 класс, «Оценка количества отходов из пластика в отдельной семье, возможности и востребованности раздельного сбора отходов в Петроградском районе»

9.    Селиванова Алина, ГБОУ СОШ № 252, 11 класс, «Влияние солевых батареек на экологическое состояние почвы»

10.  Сычёва Валерия, ГБОУ СОШ № 560,  9 класс, «Из истории Выборгского сада: спорные вопросы, малоизученные страницы»

11.  Воронцова Виктория, МБОУ «Мазская основная школа», 9 класс, «Всему дано имя» (топонимия названий родного края)»

12.  Кислов Геннадий, ГБОУ СОШ № 77 с углубленным изучением химии, 11 класс, «Альтернативные способы определения хлорида натрия в кулинарии»

13.  Брагин Артём, БОУ ВО «Вологодская кадетская школа-интернат им. Белозерского полка», 11 класс, «Исследование стекло-магниевого листа, использовавшегося для отделки жилых домов на ул. Карла Маркса в г Сокол Вологодской области»

14.  Филиппова Мария, Филиппова Дарья, ГБОУ гимназия №171, «Тестирование микроудобрений Трейс Гроу на некоторых овощных культурах»

Дипломы 3 степени

1.    Хачатрян Маргарита, ГБОУ СОШ №156, «Балтийское море известное и неизвестное»

2.    Бриденко Ксения, ГБОУ СОШ №77 с углубленным изучением химии, «Радиация в быту»

3.    Капралова Елизавета, Калимова Алина, Зементова Мария, ГБОУ СОШ №523, «Влияние фактора кратковременного кислородного голодания (гипоксии) на когнитивные функции мозга школьников разного возраста »

4.    Остряков Егор, БОУ ВО «Вологодская кадетская школа-интернат им. Белозерского полка», «Автоматизированный уход за растением»

5.    Панасюк Виктор, Клищенко Татьяна, Тихомирова Полина, ГУО «Гимназия №37 г. Минск, «Вихревые образования»

6.    Кузнецов Артем, ГБОУ лицей №273  им. Л.Ю. Гладышевой,  «Изучение частоты встречаемости махровых форм лютика едкого в местах с разной антропогенной нагрузкой. Вологодская область, Нюксенский район »

7.    Карпенко Елизавета, ГБОУ СОШ №233, «Почему гибнут вязы в Санкт-Петербурге?»

8.    Тимохина Анастасия,  Малеев Егор, ГБОУ СОШ № 81, «Восстановление лесных ресурсов на Карельском перешейке»

9.    Новожилов Александр, ГБОУ лицей № 273 имени Л. Ю. Гладышевой, «Водная растительность Куриловских озер»

10.  Ключникова Дарья, ГБОУ СОШ № 25, «Сравнительная оценка исследуемых водных объектов по органолептическим характеристикам»

11.  Богданов Денис, Колев Евгений, ГБОУ СОШ № 252, «Исследование экологического состояния реки Ивановка по гидрохимическим показателям и биологическому разнообразию»

12.  Липин Виктор, БОУ ВО «Вологодская кадетская школа-интернат им. Белозерского полка», «27 запасной авиационный полк»

13.  Мачнев Антон, БОУ ВО «Вологодская кадетская школа-интернат им. Белозерского полка», «Подвиг на фронте, подвиг в тылу… (Деятельность учителей МБОУ «Средняя школа №1 г. Грязовца» в годы Великой Отечественной войны)»

14.  Дмитриева Жанна, ГБОУ СОШ № 335, «Простые чувства непростого времени»

15.  Кононова Елизавета, ГБОУ СОШ № 377, «Прошлое и настоящее исчезающих народов»

16.  9 «Б» класс, ГБОУ СОШ № 77 с углубленным изучением химии, «Социальный проект экологической направленности:  Волшебство химии»

17.  Лысова Анастасия, ГБОУ СОШ № 252, «Проект «Сравнение периодических систем химических элементов Д.И. Менделеева, встречающихся в торговой сети и учебных пособиях»»

18.  Давыдов Максим, Рябых Виктория, Руссу Карина, ГБОУ СОШ № 252, «Проект «Путь воды от Невы до Финского залива» (водоснабжение и водоотведение города)»

19.  Талканбаев Артур, ШКГ №29, г. Бишкек, «Огород будущего»

20.  Погодаева Ксения, Полуэктов Виктор, ГБОУ СОШ №345, «Новый взгляд на растительные масла»

 

 

К